; Sprechstunden - Schuljahr 2020/21 - Ferrarischule Innsbruck

Sprechstunden – Schuljahr 2020/21

Name + E-Mail-Adresse Sprechstunde Raum
Prof. Mag. Amann-Hautz

i.amann@ferrarischule.at

Ines MO, 09:50-10:40 Uhr LZ Nord
Mag. Arnold Mathias KUPA
Prof. Mag. Becke

d.becke@ferrarischule.at

Diether MO, 09:50-10:40 Uhr LZ Süd
Prof. Mag. Brotzge

s.brotzge@ferrarischule.at

Sigrid DI, 09:50-10:40 Uhr KUPA
Prof. Mag. Brüggl

a.brueggl@ferrarischule.at

Andreas DO, 08:50-09:45 Uhr LZ Süd
Prof. MMag. Caroca-Santander

c.caroca@ferrarischule.at

Cristian MI, 09:50-10:40 Uhr LZ Nord
Prof. Mag. Centurioni

p.centurioni@ferrarischule.at

P. Sara DO,10:55-11:45 Uhr LZ Süd
BEd Chapman

c.chapman@ferrarischule.at

Christine MI, 09:50-10:40 Uhr LZ Mode
Prof. MMag. Dr. Dolejsi

m.dolejsi@ferrarschule.at

Maria Di, 0:50-10:40 Uhr KUPA
Prof. Mag. Dr. Dorner Christiane In Karenz LZ Medien
MMag. Eberharter

eli.eberharter@ferrarischule.at

Elisabeth MO, 09:50-10:40 Uhr KUPA
BEd Eigentler

d.eigentler@ferrarischule.at

Daniel DO, 09:50-10:40 Uhr LZ Süd
Prof. MMag. Eller

mar.eller@ferrarischule.at

Maria MO, 08:50-09:45 Uhr LZ Süd
Prof. Mag. Farbmacher

m.farbmacher@ferrarischule.at

Markus FR, 08:50-09:45 Uhr LZ NAWI
Prof. Mag. Farmer

e.farmer@ferrarischule.at

Eva FR, 08:50-09:45 Uhr LZ Nord
Prof. MMag. Federspiel

p.federspiel@ferrarischule.at

Peter LZ Süd
Prof. Dr. Fischer

ste.fischer@ferrarischule.at

Stephan nach Vereinbarung LZ Süd
Prof. Mag. Dr. Fischer-Kröll

i.fischer@ferrarischule.at

Ingrid MO, 09:50-10:40 Uhr LZ Nord
Prof. MMag. Fritz

alexandra.fritz@ferrarischule.at

Alexandra MO, 8:55 – 9:45 Uhr LZ Süd
Mag. BA Fritz

ma.fritz@ferrarischule.at

Martin LZ Medien
Mag. MA Furthner

b.furthner@ferrarischule.at

Benjamin LZ Süd
FL Dipl.-Päd. Gander

ann.gander@ferrarischule.at

Anna DO, 12:45-13:35 Uhr LZ Mode
Prof. Mag. Gasztner

u.gasztner@ferrarischule.at

Ulrich MO, 08:50-09:45 Uhr LZ Süd
OStR Prof. Mag. Geisler

a.geisler@ferrarischule.at

Andreas FR, 10:55-11:45 Uhr LZ NAWI
OStR Prof. Dr. Geisler

gab.geisler@ferrarischule.at

Gabriele MO, 13:35-14:25 Uhr LZ Süd
Gorbach

fe.gorbach@ferrarischule.at

Felix nach Vereinbarung LZ Medien
Prof. Mag. Gorbach

j.gorbach@ferrarischule.at

Judith MO, 08:55-09:45 Uhr KUPA
Mag. Griesser

mi.griesser@ferrarischule.at

Michael DI, 09:50-10:40 Uhr LZ Süd
Mag. Gruber

verena.gruber@ferrarischule.at

Verena nach Vereinbarung LZ Medien
Prof. Mag. Guth

v.guth@ferrarischule.at

Verena LZ Nord
Mag. Gutschlhofer

s.gutschlhofer@ferrarischule.at

Stefanie MO, 08:55-09:45 Uhr KUPA
Prof. MMag. Haider

Mmaria.haider@ferrarischule.at

Maria MO, 11:50 – 12:40 Uhr LZ Süd
Hanny Tobias nach Vereinbarung
FV Dipl.-Päd. Haslwanter

r.haslwanter@ferrarischule.at

Regina nach Vereinbarung FV-Büro
Prof. Mag. Heiss

h.heiss@ferrarischule.at

Herbert 202
Dipl.-Päd. Hellrigl

g.hellrigl@ferrarischule.at

Gertraud DI, 11:50-12:40 Uhr LZ Süd
MA Hofer

lu.hofer@ferrarischule.at

Lucia MI, 09:50-10:40 Uhr LZ Medien
VL Mag. Hofer

thom.hofer@ferrarischule.at

Thomas DI, 09:50-10:40 Uhr LZ Medien
VL Hofer

wi.hofer@ferrarischule.at

Wilfried Mi, 10:55-12:45 Uhr LZ Medien
MA Holzknecht

se.holzknecht@ferrarischule.at

Sebastian Sekretariat

Nord

Mag. Hörtnagl

bar.hoertnagl@ferrarischule.at

Barbara nach Vereinbarung LZ Medien
Prof. Mag. Hoser-Moser

r.hoser@ferrarischule.at

Regina MI, 09:50-10:40 Uhr LZ Süd
Prof. Mag. Huber

ba.huber@ferrarischule.at

Barbara nach Vereinbarung LZ Medien
Mag. Hueber

s.hueber@ferrarischule.at

Sieglinde DO, 09:50-10:40 Uhr LZ Mode
Prof. MMag. Hurban

re.hurban@ferrarischule.at

Regina KREA
FL Dipl.-Päd. BEd Jäger

chr.jaeger@ferrarischule.at

Christine MI, 10:55-11:45 Uhr Mode
Prof. Mag. Juen

gabi.juen@ferrarischule.at

Gabriela FR, 10:55-11:45 Uhr LZ Süd
FL Kaufmann

ev.kaufmann@ferrarischule.at

Eva-Maria DO, 09:50-10:40 Uhr LZ Süd
Prof. Mag. Kohl

ka.kohl@ferrarischule.at

Karoline FR, 10:55-11:45 Uhr LZ NAWI
Prof. Mag. Köll

br.koell@ferrarischule.at

Brigitte MI, 09:50-10:40 Uhr LZ Nord
Prof. Mag. Köll

c.koell@ferrarischule.at

Carmen MI, 10:55-11:45 Uhr LZ Süd
OStR.

Prof.

Mag. Krall

e.krall@ferrarischule.at

Elisabeth DI, 09:50-10:40 Uhr LZ Nord
Prof. Mag. Kranebitter

u.kranebitter@ferrarischule.at

Ulrike DO, 09:50-10:40 Uhr LZ Süd
VL Kuen

ch.kuen@ferrarischule.at

Christian MI, 13:35-14:25 Uhr Medien
OStR.

Prof.

Mag. Ladstätter

th.ladstaetter@ferrarischule.at

Thomas MI, 11:50-12:40 Uhr LZ Nord
Prof. Mag. Lagger

c.lagger@ferrarischule.at

Claudia MO, 09:50-10:40 Uhr LZ Nord
Prof. Mag. Dr. Lang-Natale

ul.lang@ferrarischule.at

Ulrike MO, 08:55-09:45 Uhr LZ Nord
BEd Lechner

de.lechner@ferrarischule.at

Denise DO, 09:55-10:40 Uhr LZ Süd
Prof. Mag.(FH) Leeb

wi.leeb@ferrarischule.at

Winfried Medien
Mag. Leiter

y.leiter@ferrarischule.at

Yvonne nach Vereinbarung Medien
Prof. Mag. Leitner

ga.leitner@ferrarischule.at

Gabriela MO, 09:50-10:40 Uhr LZ Nord
Prof. Mag. Lindner

ma.lindner@ferrarischule.at

Martina DI, 10:55-11:45 Uhr LZ Nord
Löffler Valentina DO, 11:50 – 12:40 Uhr KUPA
Prof. Mag. Mairer

d.mairer@ferrarischule.at

Deborah MO, 08:55-9:45 Uhr LZ Süd
MSc, BEd Maurhart

thomas.maurhart@ferrarischule.at

Thomas MI, 11:50-12:40 Uhr LZ Medien
Prof. MMag. Mayerl

i.mayerl@ferrarischule.at

Irene MO, 10:55-12:40 Uhr LZ NAWI
Prof. Mag. Dr. Meier

h.meier@ferrarischule.at

Helmut DO, 08:55-9:45 Uhr LZ Nord
Mag. Meisberger

m.meisberger@ferrarischule.at

Maximilian DO, 08:55-10:40 Uhr KUPA
Mag. Meth

a.meth@ferrarischule.at

Adrian DI, 09:50 – 10:40 Uhr LZ Nord
Prof. Mag. Mitteregger

t.mitteregger@ferrarischule.at

Thomas LZ Süd
Prof. Mag. Morscher

u.morscher@ferrarischule.at

Ulrike MO, 08:55-09:45 Uhr LZ Süd
Dipl.-Päd. Moser

karin.moser@ferrarischule.at

Karin DI, 9:50 – 10:40 Uhr LZ Süd
MMag. Mösl

t.moesl@ferrarischule.at

Thomas DO. 08:00-08:50 Uhr LZ Süd
Dipl.-Päd. Narr

c.narr@ferrarischule.at

Christine DI, 9:50 – 10:40 Uhr LZ Süd
BEd Neuschmid

jul.neuschmid@ferrarischule.at

Julia DO, 09:55-10:40 Uhr LZ Süd
Prof. Mag. Dr. Nikolussi-Farnik

k.farnik@ferrarischule.at

Karin DI, 08:55-09:45 Uhr LZ Nord
Prof. Mag. Paoli

i.paoli@ferrarischule.at

Irene DO, 11:45-12:40 Uhr LZ Nord
Prof. Mag. Dr. Pegoraro

k.pegoraro@ferrarischule.at

Karin MI, 14:25 – 15:15 Uhr LZ NAWI
Prof. Mag. Pfurtscheller

s.pfurtscheller@ferrarischule.at

Sabine MO, 10:55-11:45 Uhr KUPA
Dipl.-Päd. Pircher

c.pircher@ferrarischule.at

Claudia FR, 08:00-08:50 Uhr LZ Süd
ADM Dipl.-Päd. Plunser

e.plunser@ferrarischule.at

Elisabeth nach Vereinbarung Büro

ADM

Prof. Mag. Raffler

n.raffler@ferrarischule.at

Nora MO, 08:55-09:45 Uhr KUPA
Prof. Mag. Radauer-Wietek

b.radauer-wietek@ferrarischule.at

Barbara DO, 9:50 – 10:40 Uhr KUPA
Dipl.-Päd. Resi

s.resi@ferrarischule.at

Silke LZ Süd
Prof. Mag. Ritzer

p.ritzer@ferrarischule.at

Petra DO, 09:50-10:40 Uhr LZ Nord
Prof. Mag. Salchner

ev.salchner@ferrarischule.at

Evelyn DO, 09:50-10:40 Uhr LZ Süd
Prof. Mag. Sattler

ka.sattler@ferrarischule.at

Karin DO, 09:50-10:40 Uhr KUPA
BEd Schafferer

ann.schafferer@ferrarischule.at

Anna DI, 09:50-10:40 Uhr LZ Süd
Prof. Mag. Schaffenrath

r.schaffenrath@ferrarischule.at

Robert FR, 11:50-12:40 Uhr LZ Süd
Prof. MMag. Schaller

iwo.schaller@ferrarischule.at

Iwona DO, 10:55-11:45 Uhr LZ Süd
MMag. Scharrer

m.scharrer@ferrarischule.at

Martina MI, 10:55-11:45 Uhr LZ Süd
Prof. Mag. Schett

ch.schett@ferrarischule.at

Christina FR, 08:55-09:45 Uhr LZ Nord
Prof. Mag. Schiestl

gab.schiestl@ferrarischule.at

Gabriele MI, 08:00-08:50 Uhr LZ Nord
Prof. Mag. Schmidt

g.schmidt@ferrarischule.at

Gabriele FR, 08:55-09:45 Uhr Bibliothek
Prof. Mag. Schöpfer

n.schoepfer@ferrarischule.at

Nora LZ Krea
Prof. Mag. Schuhmacher

l.schuhmacher@ferrarischule.at

Lena MI, 08:55-09:45 Uhr LZ Nord
Prof. Mag. Dr. Schutti

c.schutti@ferrarischule.at

Carolina DI, 11:50-12:40 Uhr LZ Nord
Prof. Mag. Schutting

e.schutting@ferrarischule.at

Elisabeth MO, 08:55-09:45 Uhr LZ KREA
Prof. Dipl.-Design. (FH) Schwarz

karo.schwarz@ferrarischule.at

Karoline DI, 10:55 – 11:45 Uhr LZ Mode
Prof. Mag. Schweiger

si.schweiger@ferrarischule.at

Silke LZ Nord
Prof. Mag. Seiwald

br.seiwald@ferrarischule.at

Brigitte MI, 11:50-12:40 Uhr LZ Süd
Prof. Mag. Sieberer

m.sieberer@ferrarischule.at

Manuela MO, 08:00-08:50 Uhr LZ Nord
Prof. Mag. Sinnegger

h.sinnegger@ferrarischule.at

Hermann DI, 8:00 – 8:50 Uhr LZ Süd
FV Dipl.-Päd. Skach

g.skach@ferrarischule.at

Gabriele DI, 10:55-11:45 Uhr FV-Büro

3. St.

Prof. Mag. Span

d.span@ferrarischule.at

Daniel DO, 11:50-12:40 Uhr LZ Süd
Prof. MMag. Steiner-Huber

bea.steiner@ferrarischule.at

Beatrix DO, 08:55-09:50 Uhr LZ Süd
FOL Dipl.-Päd. Stern

sa.stern@ferrarischule.at

Sara MI, 08:55-09:50 Uhr LZ Süd
Mag. Strigl

sarah.strigl@ferrarischule.at

Sarah DO, 11:50-12:40 Uhr LZ Medien
BEd Sumatic

tarija.sumatic@ferrarischule.at

Tarija LZ Süd
MSc, BEd Tanzer

c.tanzer@ferrarischule.at

Claudia DI, 09:50-10:40 Uhr LZ Süd
Thaler

ar.thaler@ferrarischule.at

Armella MI, 10:55-11:45 Uhr LZ Mode
Prof. Mag. Tursky

e.tursky@ferrarischule.at

Esther FR, 08:00-08:50 Uhr KUPA
Mag. Unterthiner

d.unterthiner@ferrarischule.at

Dominik DO, 10:55 – 11:45 Uhr LZ Nord
BEd Voß

u.voss@ferrarischule.at

Ulrike MO, 08:55-09:45 Uhr LZ Süd
Dipl.-Päd. Vrataric-Mayr

e.vrataric@ferrarischule.at

Eveline DO, 08:55-09:45 Uhr LZ Süd
Mag. Walder

reinhard.walder@ferrarischule.at

Reinhard KUPA
Prof. Mag. Weingartner

g.weingartner@ferrarischule.at

Gertraud LZ Nord
Wetrow

j.wetrow@ferrarischule.at

Julia MI, 12:45-13:35 Uhr LZ KREA
Prof. Mag. Weyrer

Ulrike.weyrer@bildung-tirol.gv.at

Ulrike nach Vereinbarung KUPA
BEd Wieser

marti.wieser@ferrarischule.at

Martin MO, 08:00-08:50 Uhr LZ Medien
Prof. Mag. Willard

w.willard@ferrarischule.at

Werner DO, 9:50 -10:40 Uhr KUPA
BEd Wopfner

m.wopfner@ferrarischule.at

Magdalena DI, 11:50-12:40 Uhr LZ Süd
Mag. Wührer

r.wuehrer@ferrarischule.at

Renate MI, 11:50-12:40 Uhr LZ Süd
Prof. MMag. Zauner

m.zauner@ferrarischule.at

Martin DI, 08:55-09:45 Uhr LZ Süd
Prof. Mag. Zehetner-Totschnig

c.totschnig@ferrarischule.at

Cornelia DI, 10:55-11:45 Uhr LZ Süd
Prof. MMag. Zimmer

d.zimmer@ferrarischule.at

Daniela LZ Süd

 

Beitrag teilen